Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Выдача разрешения на временные выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных)

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу - Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора

Категория получателей юридические лица  и индивидуальные предприниматели


Оптимизированный стандарт предоставления гос.услуги через ЕГПУ

Оптимизированный стандарт

PDF , 707.53 Kb

13.03.2024 20:24


Порядок предоставления государственной услуги


Предоставление территориальным органом Росприроднадзора государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры (действия):

1) прием и регистрация заявительных документов;

2) рассмотрение представленной заявки на получение разрешения и принятие решения о выдаче разрешения на временные выбросы или об отказе в выдаче такого разрешения (с мотивированным обоснованием).

В случае выявления некомплектности или неполноты представленных в составе материалов на получение разрешения документов, а также наличия технических ошибок рассмотрение заявки на получение разрешения может быть приостановлено на 30 рабочих дней, о чем юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются с указанием причин приостановки и уведомлением о документах, которые необходимо представить, и (или) об ошибках, которые необходимо устранить.
Непредставление или непредставление в установленный срок недостающих документов является основанием для отказа в выдаче разрешения на временные выбросы.
Выдача разрешения на временные выбросы осуществляется после уплаты государственной пошлины в порядке и размерах, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

3) рассмотрение представленной заявки на продление разрешения и принятие решения о продлении разрешения на временные выбросы или об отказе в продлении такого разрешения (с мотивированным обоснованием);

4) рассмотрение представленной заявки на переоформление разрешения и принятие решения о переоформлении разрешения на временные выбросы или об отказе в переоформлении такого разрешения (с мотивированным обоснованием).


Срок предоставления государственной услуги

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:

1. заявление о выдаче разрешения на временные выбросы 

·45 рабочих дней в случае подачи через ЕПГУ
·75 рабочих дней в случае подачи на бумажном носителе в территориальный орган Росприроднадзора

2. заявление о продлении разрешения на временные выбросы 

·9 рабочих дней в случае подачи через ЕПГУ
·15 рабочих дней в случае подачи бумажном носителе в территориальный орган Росприроднадзора

3. заявление о переоформлении разрешения на временные выбросы

·9 рабочих дней в случае подачи через ЕПГУ 
·15 рабочих дней в случае подачи бумажном носителе в территориальный орган Росприроднадзора  

4. заявления об исправлении допущенных ошибок и (или) опечаток в выданных в результате предоставления государственной услуги документах

·5 рабочих дней в случае подачи через ЕПГУ 
·10 рабочих дней в случае подачи на бумажном носителе в территориальный орган Росприроднадзора. 


Формы заявлений

В случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ. Интерактивная форма на ЕПГУ - https://www.gosuslugi.ru/610094/1/form

Для получения разрешения на временные выбросы юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, являющиеся заявителями, направляют в территориальный орган в сфере природопользования заявку, содержащую сведения о заявителе, с приложением отчета о результатах инвентаризации источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, нормативов допустимых выбросов (с материалами расчета таких нормативов и сведениями о полученном санитарно-эпидемиологическом заключении о соответствии указанных нормативов санитарным правилам), значений временно разрешенных выбросов и плана мероприятий по охране окружающей среды, включающего мероприятия и сроки поэтапного достижения нормативов допустимых выбросов (далее - заявка на получение разрешения).

Включаемые в состав заявки на бумажном носителе на получение разрешения сведения о заявителе должны содержать следующую информацию:

1)  полное и сокращенное наименования в соответствии с учредительными документами, организационно-правовая форма, место государственной регистрации, место нахождения, телефон, адрес электронной почты (при наличии), основной государственный регистрационный номер, индивидуальный номер налогоплательщика - для юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, телефон, адрес электронной почты (при наличии), реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, индивидуальный номер налогоплательщика - для индивидуального предпринимателя;

2)  место нахождения объекта и его отдельных производственных территорий.
Для продления разрешения на временные выбросы заявитель направляет в территориальный орган в сфере природопользования, выдавший указанное разрешение, заявку и отчет о выполнении плана мероприятий по охране окружающей среды за предшествующий период и достижении установленных планом мероприятий по охране окружающей среды показателей уменьшения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Для переоформления разрешения на временные выбросы заявитель направляет в территориальный орган в сфере природопользования, выдавший такое разрешение, заявление на переоформление разрешения на временные выбросы и копии документов, подтверждающих произошедшие изменения.


ссылка и QR-код, позволяющие перейти на страницу заявления на ЕПГУ с любого мобильного устройства

 

Выдача разрешений на временные

 выбросы загрязняющих веществ

в атмосферный воздух

(за исключением радиоактивных
  https://www.gosuslugi.ru/610094/1/form  

Госпошлина 

3500 руб.


РЕКВИЗИТЫ
Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

ИНН 2315984143

КПП 231201001

ОГРН  1152315003631

УФК по Ростовской области (Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования л/с 04581D01120)

Отделение Ростов-на-Дону Банка России//УФК по Ростовской области  г. Ростов-на-Дону

Единый казначейский счет 401 028 108 453 700 000 50 (кор. счет)

БИК 016015102

р/с 031 006 430 000 000 158 00

КБК  1 08 07530 01 1000 110



Способ получения услуги

1 в бумажном виде

2 в электронном виде

Результаты предоставления государственной услуги

1. выдача разрешения на временные выбросы или отказ в выдаче такого разрешения (с мотивированным обоснованием);

2. продление разрешения на временные выбросы или отказ в продлении такого разрешения (с мотивированным обоснованием);

3. переоформление разрешения на временные выбросы или отказ в переоформлении такого разрешения;

4. исправление допущенных ошибок и (или) опечаток в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.

В случае получения государственной услуги через ЕПГУ реестровая запись о выданных разрешениях на временные выбросы создается и размещается в ведомственной информационной системе Росприроднадзора.


Контакты

Ростовская область:
тел. (8-863) 210-1630 (доб 35115) – Мигунов Аркадий Борисович (ведущий специалист-эксперт отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности) 

Краснодарский край:
г. Новороссийск, ул. Рыбацкая, д. 1телефон: 8(8617)79-88-80

Адреса приема документов в бумажном виде
г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 200/1, корпус 3