Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Мурманске состоится территориальная конференция по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды

Сентябрь 28, 2017

 
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.06.2017 № 1283-р с 12 по 14 декабря 2017 года в международном выставочном центре «Крокус-Экспо» (г. Москва) состоится V Всероссийский съезд по охране окружающей среды (далее – Съезд).
Данное мероприятие станет ключевым для подведения итогов Года экологии в России, а также для принятия принципиальных решений по дальнейшей реализации Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19.04.2017 № 176.
В целях избрания делегатов от Мурманской области для участия в Съезде Управление Росприроднадзора по Мурманской области организует проведение территориальной конференции по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды.
Мероприятие состоится 03.10.2017 в г. Мурманске (конгресс-отель «Меридиан», 4 этаж, большой зал 1, начало в 11.00, регистрация участников – с 10.00).
В конференции примут участие представители различных сфер деятельности Мурманской области, имеющих отношение к вопросам охраны окружающей среды и природопользования: органов исполнительной и законодательной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий-природопользователей, общественных организаций, научных институтов, учреждений образования и культуры, СМИ.
Программой конференции предусмотрены выступления с докладами по наиболее актуальным темам, связанным с охраной окружающей среды в Мурманской области. В ходе проведения конференции также будут выбраны представители в состав делегации от Мурманской области для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды.
Дополнительно сообщаем, что одновременно со Съездом на площадке «Крокус Экспо» пройдет II Международная выставка «ЭКОТЕХ», которая предоставит прекрасную возможность для специалистов из разных стран поделиться передовым опытом по развитию «зеленых» технологий и получить экспертную оценку по самым острым проблемам экологии.