Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Тверской области состоялось награждение призеров Международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Декабрь 29, 2023

В Тверской области состоялось награждение призеров Международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» 28 декабря 2023 года заместитель руководителя Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора Родичева Ольга Геннадьевна в торжественной обстановке вручила подарки и благодарности призёру III сезона Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология - дело каждого» и участникам акции «Новогодняя экоигрушка» из Тверской области.

Призёром премии «Экология – дело каждого» в номинации «Экотуризм» в 2023 году от Тверской области стала Дергунова Ксения, представившая на конкурс свой видеоролик о танцах, ремёслах, языке и традициях Тверской Карелии. Работа Ксении была оценена жюри по достоинству и вознаграждена поездкой летом в лагерь на Черное море.


Призы и благодарности по итогам еще одной акции Росприроднадзора – «Новогодняя экоигрушка» - получили восемь юных экоактивистов Тверской области. Заместитель руководителя Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора Ольга Родичева поблагодарила ребят за неравнодушие к проблемам экологии, невероятно яркие и интересные работы, посвященные сохранению окружающей среды, и призвала к участию в IV сезоне премии.

Также ФГБУ «Центрально-Лесной Государственный Заповедник» ребятам были предоставлены подарки с символикой заповедника, а его сотрудники провели для участников мероприятия интересный и познавательный экоурок.

Ребята, в свою очередь, поблагодарили сотрудников Межрегионального управления за теплые слова и подарки, пообещав каждый год участвовать в премии с новыми проектами и идеями.



Напомним, что до 1 апреля 2024 года ведётся приём заявок на участие в IV Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»! Ждём ваших работ!