Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля предоставляется до 25 марта.

Согласно п. 1 Приложения 2 Приказа Минприроды России от 18.02.2022 № 109 «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля» юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий представляется отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля.

Форма отчета, а также указания к его заполнению утверждены Приказом Минприроды России от 14.06.2018 № 261 «Об утверждении формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля».

Отчетность представляется:

– в территориальный орган Росприроднадзора – по объекту, подлежащему федеральному государственному экологическому надзору;

– в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации – по объекту НВОС, подлежащему региональному государственному экологическому надзору.

 

Отчет оформляется на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя юридического лица (или должностного лица, уполномоченного руководителем юридического лица подписывать Отчет от имени юридического лица) или индивидуального предпринимателя. В случае представления документа на бумажном носителе Отчет предоставляется вместе с копией на электронном носителе. При представлении Отчета в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, дополнительное представление Отчета на бумажном носителе не требуется.

Предприятия, включенные в перечень объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха в рамках производственного экологического контроля, должны заполнить таблицу в соответствии с планом-графиком проведения наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха.

В таблице приводится перечень загрязняющих веществ, включенных в план-график наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов от источников объекта – на границе СЗЗ, жилой застройки. Также отражаются результаты наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов от источников объекта по результатам инструментального контроля по контрольным точкам, включенным в план-график контроля, согласованный в Программе ПЭК, или контроля выбросов на постах наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха (если пост находится в зоне влияния выбросов). Перечень веществ, включаемых в план-график наблюдений, а также периодичность отбора проб определяется предприятием самостоятельно.


Форма отчетности об организации и о результатах осуществления ПЭК

 

Прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления отчета ПЭК, осуществляет заместитель начальника отдела государственной экологической экспертизы, разрешительной деятельности и аналитического сопровождения Семенова Анжелика Евгеньевна (4852) 36-02-48.

Прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления отчета ПЭК на территории Владимирской области осуществляет Большакова Елизавета Вадимовна 8(4922)25-01-29, на территории Ивановской области – Лачина Екатерина Павловна 8(4922)25-01-30.


Верхне-Волжским межрегиональным управлением Росприроднадзора 19.04.2024 утверждены Перечни объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха в рамках производственного экологического контроля на территориях Ярославской, Костромской, Тверской, Владимирской и Ивановской областях:


Перечень объектов НВОС по Ярославской области

Перечень объектов НВОС по Костромской области

Перечень объектов НВОС по Тверской области

Перечень объектов НВОС по Владимирской области

Перечень объектов НВОС по Ивановской области