Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Порядок предоставления отчетности по форме 2-ТП (рекультивация)

Порядок предоставления отчетности по форме 2-ТП (рекультивация).

Форма федерального статистического наблюдения
№ 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы»

Приказом Росстата от 29.12.2012 № 676 утверждена форма федерального статистического наблюдения 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы».

Указанную форму заполняют:

Юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росприроднадзора по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности. Индивидуальные предприниматели предоставляют первичные статистические данные в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное управление, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

Возможность внесения сведений по годовой форме федерального статистического наблюдения 2-ТП (рекультивация) доступно в Личном кабинете природопользователя (lk.rpn.gov.ru).

Прием статистической отчетности в бумажном виде, в том числе, по формам федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация), начиная с 01.01.2022, не предусмотрен законодательством Российской Федерации

 

Список приложений:

Приказ Росстата от 29.12.2012 N 676 Об утверждении статистики.

 

Контактные данные специалистов для связи:


+7 (4852) 36-02-48 – Отдел государственной экологической экспертизы, разрешительной деятельности и аналитического сопровождения

+7 (4922) 25-01-29 – Отдел государственной экологической экспертизы, разрешительной деятельности и аналитического сопровождения на территории Владимирской и Ивановской областей


- Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) на территории Ярославской области.

- Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) на территории Костромской области.

- Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) на территории Тверской области. 

- Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отчитывающихся по форме № 2-ТР (рекультивация) на территории Владимирской области

- Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отчитывающихся по форме № 2-ТР (рекультивация) на территории Ивановской области