Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду

Октябрь 25, 2021

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассмотрела Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Росприроднадзора и сообщает, что на основании пп. 7.9.2 Требований к материалам оценки воздействия
на окружающую среду, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 (далее – Требования), Росприроднадзором реализован функционал с возможностью отправки заявки
на размещение уведомления о проведении общественных обсуждений
в электронном виде по адресу в сети Интернет: https://rpn.gov.ru/gee-requests/.
Росприроднадзор обращает внимание на необходимость формирования заявки в строгом соответствии с полями, предусмотренными к заполнению.
Заявки, содержащие ненормативную лексику, не относящиеся к размещению информации о проведении общественных обсуждений, содержащие информацию, материалы которой соответствуют п.п. 6, 7 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также содержащие в полях любые гиперссылки на сторонние сайты/облачные хранилища обрабатываться не будут. Таким заявкам будет отказано в размещении.
День размещения публикации – рабочий день, следующий за днем направления уведомления о необходимости размещения информации о проведении общественных обсуждений.
Статус о получении заявки системой, а также о принятии решения или отказе в размещении уведомления о проведении публичных слушаний будет направляться на указанный в заявке адрес электронной почты в автоматическом режиме.
В случае принятия заявки к опубликованию уведомление, содержащее обязательные для заполнения поля, отображается в публичном реестре материалов общественных обсуждений, а также на странице выбранного заявителем территориального органа Росприроднадзора. При этом существует возможность одновременного выбора нескольких территориальных органов.
В случае возникновения предложений по размещению информации в заявке следует обращаться по адресу электронной почты: o.gee@rpn.gov.ru. При этом рассмотрение вопросов, касающихся разъяснений положений Требований, осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006
№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».