Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудники Росприроднадзора провели урок в академической гимназии Тверского государственного университета

Апрель 11, 2024

Сотрудники Росприроднадзора провели урок в академической гимназии Тверского государственного университета
10 апреля 2024 г. в Твери сотрудники Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора провели в академической гимназии Тверского государственного университета урок экологической и профориентационной направленности для учеников 10-11 классов.
Будущих абитуриентов познакомили с деятельностью Росприроднадзора: рассказали о выездных проверках, профилактических визитах, документарной проверке соответствия организаций требованиям законодательства и выдаче лицензий и разрешений на определенные виды деятельности, о природоохранном законодательстве и работе с общественными инспекторами.
Объяснили ребятам, что служба в Росприроднадзоре - это почетно и важно, нужно для сохранения планеты для будущих поколений, что это не только экологический надзор и разрешительная деятельность, но и слаженная работа многих отделов.
Также сотрудники Росприроднадзора рассказали будущим абитуриентам о IV Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», о ее номинациях и призах, а главное - о том, что Тверской государственный университет, где они получают среднее общее образование и проходят подготовку к вступительным экзаменам в вуз, подписал соглашение с Росприроднадзором о начислении дополнительных баллов победителям, призерам и участникам премии. И напомнили, что принять участие в премии можно до 1 мая 2024г.
Время еще есть, присылайте свои работы! Успехов всем!