Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Об утверждении перечня респондентов, которым необходимо предоставлять первичные статистические данные по форме федерального статистического наблюдения № 2-ТП (воздух) "Сведения об охране атмосферного воздуха"за 2021 год.

Декабрь 15, 2021

Верхне-Волжским межрегиональным управлением подготовлен Перечень респондентов (далее – Перечень), которым необходимо предоставлять первичные статистические данные по форме федерального статистического наблюдения № 2-ТП (воздух) «Сведения об охране атмосферного воздуха» за 2021 год (далее - 2-ТП – воздух).

Дополнительно сообщаем, что данный Перечень не является исчерпывающим. В связи с этим, отсутствие в Перечне индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не освобождает их от обязанности по предоставлению формы № 2-ТП (воздух).

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 08.11.2018 № 661 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за охраной атмосферного воздуха» утверждена форма статистической отчетности 2-ТП (воздух) "Сведения об охране атмосферного воздуха" (далее – форма 2-ТП (воздух).

В соответствии с п. 4 Указаний по заполнению формы статистической отчетности 2-ТП (воздух), отчетность представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в случае если объемы разрешенных выбросов загрязняющих веществ по всем объектам юридического лица или индивидуального предпринимателя превышают 10 тонн в год, или составляют от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.

Разделы формы заполняются отдельно по каждому эксплуатируемому объекту, оказывающему негативное воздействие на окружающую среду!!!

Прием статистической отчетности 2-ТП (воздух) осуществляется только в электронном виде посредством личного кабинета природопользователя в срок до 22 января 2022 г (https://lk.rpn.gov.ru/).