Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

О порядке предоставления государственной статистической отчетности по форме № 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы» за 2021 год

Ноябрь 15, 2021

О порядке предоставления государственной статистической отчетности по форме № 2-ТП (рекультивация)

«Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы» за 2021 год

 

Верхне-Волжское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (далее – Межрегиональное управление) уведомляет, что в соответствии с приказом Межрегионального управления от 09.11.2021 № 521 определен перечень юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающих месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющих строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение отходов, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) на территории Ярославской, Костромской и Тверской областях.

Соответствующую статистическую отчетность необходимо представить на электронном и бумажном носителях не позднее 01.02.2022 по адресам:

- 150055, г. Ярославль, ул. Красноборская, д.8, каб. № 27;

- 170100, г. Тверь, Волоколамский пр-т, д. 3, каб. № 201.

Приемные дни понедельник, вторник.

Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате «.xml» и выгружены через «Личный кабинет природопользователя» (https://lk.fsrpn.ru/)

Отчет предоставляется в Межрегиональное управление в двух экземплярах на бумажном носителе с указанием уникального электронного номера отчета, присвоенного веб-порталом приема отчетности.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) на территории Ярославской области.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) на территории Костромской области.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) на территории Тверской области.

Форма № 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы за 2021 год».

Дополнительно сообщаем, что данный Перечень носит конкретизирующий характер и не ограничивает сферу действия приказа. В связи с этим, отсутствие в Перечне индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, обязанных предоставлять отчетность, не освобождает их от обязанности по предоставлению формы № 2-ТП (рекультивация).