Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Для тверских школьников провели занятие по профориентации

Апрель 5, 2024

Для тверских школьников провели занятие по профориентации

4 и 5 апреля 2024 года в Твери сотрудники Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора совместно с коллегами из ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Тверской области» провели профориентационные занятия для учеников шестых классов гимназии №44 и пятиклассников средней школы №22.

Ребятам рассказали о понятии «экология», важных экологических проблемах, о деятельности и основных задачах Службы, а также о том, специалисты в каких областях знаний требуются Росприроднадзору и ЦЛАТИ.


Кроме того, коллеги провели презентацию IV сезона Международной премии «Экология – дело каждого», рассказали о вариантах участия, номинациях и призах конкурса.


В завершении мероприятия школьников пригласили в лабораторию ЦЛАТИ, показали специализированное оборудование, провели некоторые измерения и опыты. Сотрудники ЦЛАТИ рассказали о своей роли в выездных проверках, отборах проб и исследованиях, о совместной работе с Росприроднадзором.

Ученики школ показали высокую заинтересованность предметами обсуждений и вопросами посильного для них вклада в защиту окружающей среды. Возможно, среди этих ребят есть наши будущие коллеги. Надеемся на их активную экологическую позицию и ждем новых заявок на премию «Экология – дело каждого»!