Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Публичные слушания по правоприменительной практике 24.06.2021 г. в Приокском межрегиональном Управлении

Июнь 28, 2021

24 июня 2021 года в 11:00 в формате видеоконференцсвязи Приокским межрегиональным Управлением Росприроднадзора проведено публичное обсуждение правоприменительной практики по итогам работы 5 месяцев 2021 года.
Цель публичного мероприятия – доведение до предприятий информации о результатах контрольно-надзорной деятельности Управления, предотвращение создания условий для совершения экологических правонарушений, а также получение оценки качества осуществления надзорной деятельности и пожеланий относительно ее совершенствования.
В публичных обсуждениях приняли участие представители предприятий, представители Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, представители Министерства природопользования Рязанской области, представители филиала ЦЛАТИ по Тульской области, представители Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, представители Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, представители Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области, представители Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, представители Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Тульской области, главный федеральный инспектор по Рязанской области, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей по Рязанской области, главный федеральный инспектор по Рязанской области.
С вступительным словом к присутствующим и докладами «Об итогах деятельности Приокского межрегионального управления Росприроднадзора за 5 месяцев 2021 года» и «Об итогах деятельности Приокского межрегионального управления Росприроднадзора по Тульской области за 5 месяцев 2021 года» выступил Руководитель Управления Богуш Александр Александрович.
С докладом «Об итогах деятельности Приокского межрегионального управления Росприроднадзора по Рязанской области за 5 месяцев 2021 года» выступил заместитель руководителя по Рязанской области Барабаш Виктор Владимирович.
С докладом «Об итогах деятельности Приокского межрегионального управления Росприроднадзора по Брянской области за 5 месяцев 2021 года» выступил заместитель руководителя по Брянской области Пирогов Сергей Владимирович.
С докладом «Об итогах деятельности Приокского межрегионального управления Росприроднадзора по Орловской области за 5 месяцев 2021 года» выступил заместитель руководителя по Орловской области Ястребов Анатолий Владимирович.
Начальник отдела регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Федорова Марина Евгеньевна выступила с докладом «О результатах регионального государственного экологического надзора за 5 месяцев 2021 года».
По завершении докладов от присутствующих поступали вопросы. В рамках встречи участниками обсуждений были заданы вопросы по наиболее интересующим темам. На вопросы были даны компетентные ответы и необходимые разъяснения.
Завершая мероприятие, Богуш Александр Александрович информировал природопользователей о необходимости своевременной и достоверной сдачи отчетности, уведомления о чрезвычайных ситуациях и неукоснительном соблюдении требований природоохранного законодательства.


Активная ссылка на полную видеозапись публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Приокского межрегионального Управления Росприроднадзора

https://rpn.gov.ru/upload/iblock/872/000001feafde2237_2021-06-24_10-45-07.mp4