Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Порядок предоставления отчетности по форме 2-ТП (рекультивация)

Отчет по форме государственного статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) «Сведения рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы» предоставляется до 1 февраля года, следующего за отчетным

Нормативно-правовые акты:


Приказ Росстата от 25.12.2012 № 676 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за рекультивацией земель, снятием и использованием плодородного слоя почвы».

Порядок сдачи отчетности:


Юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) (далее именуются респонденты), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов, заполняют настоящую форму и представляют ее в территориальный орган Росприроднадзора по месту своего нахождения.
При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.
Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росприроднадзора по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности.
Индивидуальные предприниматели предоставляют первичные статистические данные в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения.
Организации - банкроты, на которых введено конкурсное управление, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») организация - должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.
Формирование и отправка отчетности доступно в «Личном Кабинете природопользователя Росприроднадзора» по адресу https://lk.rpn.gov.ru.

Список респондентов

2 - ТП Рекультивация Брянская область.doc

DOC , 170.5 Kb

15.12.2023 17:43

2 - ТП Рекультивация Орловская область.doc

DOC , 139.5 Kb

15.12.2023 17:43

2 - ТП Рекультивация Рязанская область.doc

DOC , 155 Kb

15.12.2023 17:43

2 - ТП Рекультивация Тульская область.doc

DOC , 221 Kb

15.12.2023 17:43

Размещенные на сайте перечни респондентов не являются исчерпывающими