Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Cамарской области Росприроднадзор провел профилактический визит в АО «Медхим»

Апрель 9, 2024

В Cамарской области Росприроднадзор провел профилактический визит в АО «Медхим»

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям провело профилактический визит на АО «Медхим» в г. Сызрани Самарской области, где эксплуатируется объект НВОС 1 категории.

Предприятие специализируется на производстве медицинских и ветеринарных субстанций, вазелиновых масел, технических моющих средств, ветеринарных кремов и мазей, а также является одним из старейших предприятий и единственным в России по переработке горючих сланцев и производству ихтиола.

Инспекторы Управления в режиме видео-конференции проинформировали сотрудников и руководство предприятия об обязательных требованиях, которые предъявляются к деятельности объектов НВОС 1 категории, а также уведомили о необходимости до конца текущего года получения комплексного экологического разрешения.

Данное профилактическое мероприятие позволяет Росприроднадзору находиться в диалоге с предприятиями, способствует своевременному устранению условий, причин и факторов, способных привести к причинению вреда охраняемым законом ценностям.