Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
17 сентября состоится первое заседание Делового клуба «Диалог об экосборе: отходы, деньги ответственность»
Главная тема встречи — «Утилизаторы VS Производители: сколько должна стоить переработка отходов». К обсуждению приглашены учредители и члены Росутилизации, предприятия, включенные в реестр утилизаторов, претенденты на включение в него, а также производители товаров и упаковки. В дискуссии примет участие глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
«Сегодня особенно важно вывести отрасль утилизации из серой зоны, без этого невозможно построить эффективную систему РОП. Нам нужен компетентный и независимый партнер, который поможет дать объективную картину происходящего и обеспечить прозрачность всего процесса», — подчеркнула руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.
Росутилизация создается как единая площадка для консолидации утилизаторов, формирования общей позиции отрасли и выстраивания диалога с государственными органами. Среди задач — очищение рынка от недобросовестных игроков, участие в разработке правил работы отрасли, обмен лучшими практиками и ответы на вопросы участников.