Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор направил в суд материалы о приостановке деятельности ООО «Суздальская пивоварня»

Январь 15, 2021

Росприроднадзор направил в суд материалы о приостановке деятельности  ООО «Суздальская пивоварня»

Росприроднадзор направил в суд материалы о приостановке деятельности

ООО «Суздальская пивоварня»

 

В декабре 2020 года инспекторы Межрегионального Управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям по факту сброса сточных вод провели обследование территории (акватории), прилегающей к производственной площадке ООО «Суздальская пивоваренная компания», расположенной в районе с.Чириково Суздальского района Владимирской области.         В рамках обследования специалисты филиала ЦЛАТИ по Владимирской области отобрали пробы почвы, сточной и природной воды реки Вохолка.

         По результатам контрольных анализов установлено ухудшение качества воды в реке Вохолка по следующим ингредиентам: Фосфат ион, Фосфат ион по фосфору, ХПК, БПК5, Аммоний ион, Нитрит ион, железо общее, АПАВ. Также, согласно результатам анализов, концентрации загрязняющих веществ в почве, в границах загрязнённого участка превышают фоновые значения аммония обменного в 8,8 раза, фосфата-иона в 1,6 раза.

         В настоящее время в отношении ООО «Суздальская пивоваренная компания» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 и ч. 4 ст. 8.13, ч. 2 ст. 8.6 Кодекса об административных правонарушениях. В связи с неоднократным невыполнением ООО «Суздальская пивоваренная компания» ранее выданных предписаний, материалы административного дела по ч. 2 ст. 8.6 направлены в районный суд для приостановки производственной деятельности предприятия.

         В настоящее время Управлением Росприроднадзора производится расчет вреда почве, как объекту охраны окружающей среды.