Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В отношении МУП «Водоканал» г. Лакинска возбуждены административные дела за нарушения природоохранного законодательства

Май 31, 2021

В отношении МУП «Водоканал» г. Лакинска возбуждены административные дела за нарушения природоохранного законодательства В отношении МУП «Водоканал» г. Лакинска возбуждены административные дела за нарушения природоохранного законодательства


Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям завершило плановую проверку Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Лакинска (Владимирская область) по соблюдению требований законодательства в области охраны окружающей среды.
В ходе проверки проведен осмотр производственных площадок предприятия, в том числе территории очистных сооружений биологической очистки, артезианских скважин и земельных участков, прилегающих к ним; изучена экологическая документация; проведены лабораторные исследования с привлечением специалистов Владимирского филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО».
Выявлены нарушения: водного законодательства, законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления.
По итогам проверки руководству МУП «Водоканал» г. Лакинска выдано предписание об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, которое находится на контроле Управления Росприроднадзора. В отношении юридического и должностных лиц предприятия возбуждены административные дела.