Ваш регион - г. Москва?
Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
Волжско-Камское межрегиональное Управление приняло участие в плановых командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций
Участникам предстояло справиться с крупным пожаром, а также спасти людей из-под завалов административного здания и оказать помощь пострадавшим в результате условной атаки беспилотников на технологический объект.
В смотре практических мероприятий принял участие Глава Марий Эл.
По словам Юрия Зайцева, такие учения – это серьезная проверка готовности к любым вызовам. Он считает, что полученный опыт бесценен и позволяет сделать необходимые выводы и еще больше усилить способность защищать жизнь и здоровье жителей Республики Марий Эл.
Для отработки действий по ликвидации последствий возможной чрезвычайной ситуации, связанной с атакой беспилотного воздушного судна, на месте условного ЧС был развернут совместный пункт управления Правительства республики и Главного управления МЧС, работал постоянно действующий оперативный штаб, расположились пожарные расчеты и аварийно-спасательная техника.