Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Альметьевске прошел семинар по вопросам получения КЭР и заключений государственного экологического надзора по объектам капитального строительства

Июль 24, 2025

 В Альметьевске прошел семинар по вопросам получения КЭР и заключений государственного экологического надзора по объектам капитального строительства Семинар попова ЕЕ.jpg
Заместитель руководителя Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Елена Попова провела семинар в Инновационном центре ПАО «Татнефть» в г. Альметьевск.
В ходе обучающего семинара для ПАО «Татнефть» и малых нефтяных компаний Республики Татарстан были рассмотрены вопросы направления извещений о начале строительства для получения заключений государственного экологического надзора, ведения строительных работ и реализации проектной документации, в том числе осуществления мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период строительства объектов. Также рассмотрены основные аспекты подготовки заявок на получение и пересмотр комплексных экологических разрешений.
В рамках мероприятия также выступили представители филиала «ЦЛАТИ по Республике Татарстан» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» и АО «Нефтеконсорциум МНК». Пристальное внимание было уделено порядку осуществления производственного экологического контроля, а также особенностям проведения инвентаризации выбросов в атмосферу на объектах нефтедобывающих компаний.