Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудники Управления Росприроднадзора приняли участие в экологических акциях в Чувашии и Татарстане

Апрель 28, 2025

Сотрудники Управления Росприроднадзора приняли участие в экологических акциях в Чувашии и Татарстане Сотрудники Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора поддержали «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Весна» в Чебоксарах, приняли участие в Международной акции «Сад памяти» в Высокогорском районе и субботнике-квесте «Чистые игры» на озере Изумрудном.



26 апреля коллектив Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике собрали мусор на территории микрорайона Байконур. Как отмечают организаторы акции, «Зеленая весна» уже стала традиционным субботником, который является одним из самых массовых экологических мероприятий в стране.



В Татарстане сотрудники Росприроднадзора испытали свои силы на субботнике-квесте «Чистые игры». Силами 136 команд всего было собрано 3 тонны отходов.



В Высокогорском районе коллектив Управления присоединился к посадке сосен и елей в рамках Международной акции «Сад памяти». Ожидается, что всего по итогам акции в Татарстане будет высажено 1,5 млн саженцев ели сосны, лиственницы, дубы, березы, рябины, калины и т.д.



Также сотрудники Управления совместно с работниками АО «ТАНЕКО» навели порядок вдоль Южной автодороги в г. Нижнекамск, собрав около 3 тонн отходов.



Кроме того, сотрудники Росприроднадзора приняли участие в награждении призеров и победителей Республиканского орнитологического природоохранного проекта «Феникс» и пригласили их к участию в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», которая стартует с 1 августа текущего года.