Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора

Инспектор Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора принял участие в комплексных учениях по подтверждению готовности «Джалильнефть» к действиям на территории опасного производственного объекта

Май 15, 2026

Инспектор Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора принял участие в комплексных учениях по подтверждению готовности «Джалильнефть» к действиям на территории опасного производственного объекта В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2451 «Об утверждении Правил организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации и территориального моря Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» организациями 1 раз в 3 года проводятся учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Инспектор Управления принял участие в комплексных учениях по подтверждению готовности «Джалильнефть» к действиям по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефти (нефтепродуктов) на территории опасного производственного объекта.

По результатам выдано заключение о готовности «Джалильнефть» к действиям по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефти и нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта «Система промысловых (межпромысловых) трубопроводов Ромашкинского месторождения нефти».

Подписывайтесь на Волжско-Камское управление в MAX