Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Арбитражный суд Республики Марий Эл удовлетворил требование Росприроднадзора о взыскании с ООО «Благоустройство» платы за негативное воздействие на окружающую среду и пеней на общую сумму более 3 млн. рублей

Июль 18, 2025

Арбитражный суд Республики Марий Эл удовлетворил требование Росприроднадзора о взыскании с ООО «Благоустройство» платы за негативное воздействие на окружающую среду и пеней на общую сумму более 3 млн. рублей  ООО «Благоустройство» в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора представлена декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2024 год.
По результатам контроля исчисления установлено, задолженность предприятия за НВОС составляла 5,5 млн. рублей.
В связи с не погашением задолженности за НВОС в полном объеме, Управление обратилось в Арбитражный суд Республики Марий Эл с исковым заявлением о взыскании с ООО «Благоустройство» платы за НВОС.
В рамках судебного производства, плата за НВОС в сумме 2,5 млн. рублей внесена. Суд удовлетворил требование Управления о взыскании с ООО «Благоустройство» остатка задолженности платы за НВОС и пеней на общую сумму 3,1 млн. рублей.