Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Заместитель Руководителя принял участие в совещании при Красноярской природоохранной прокуратуре

Октябрь 12, 2021

Заместитель Руководителя принял участие в совещании при Красноярской природоохранной прокуратуре 11 октября 2021 года Заместитель Руководителя Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора Александр Иванов принял участие в совещании при Красноярской природоохранной прокуратуре.
В совещании приняли участие представители Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края и др.
В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы, связанные с нарушениями природоохранного законодательства, при осуществлении деятельности золотодобывающих компаний на россыпных месторождениях Красноярского края.
Александр Иванов отметил, что в отношении недропользователей, допускающих грубые нарушения условий лицензионных соглашений, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования приняты меры административного реагирования и инициируется процедура досрочного прекращения права пользования недрами.