Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Енисейском межрегиональном управлении Росприроднадзора прошло техническое совещание

Сентябрь 8, 2021

В Енисейском межрегиональном управлении Росприроднадзора прошло техническое совещание

8 сентября 2021 года в Енисейском межрегиональном управлении Росприроднадзора прошло техническое совещание с участием инспекторов управления и специалистов филиала «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Красноярск.
В целях повышения эффективности взаимодействия при проведении контрольно-надзорных мероприятий рассмотрены вопросы планирования объемов заявленных услуг и сроков привлечения специалистов ЦЛАТИ по Енисейскому региону к плановым и внеплановым проверкам с учетом установленного объема государственного задания, а также оформления инспекторами заявок на проведение отбора проб, лабораторных исследований в рамках обеспечения государственного контроля в сфере природопользования.
В ходе совещания разъяснены отдельные вопросы применения, вступивших в силу нормативных правовых актов, в целях неукоснительного соблюдения положений действующего законодательства при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий.
Обсуждение данных вопросов в рамках совещания закрепляет единый подход к оформлению документации при подготовке и проведении контрольно-надзорных мероприятий, а также повышает уровень квалификации инспекторского состава управления.