Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Межрегиональном управлении Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за первое полугодие 2021 года

Июнь 17, 2021



17 июня 2021 года Межрегиональным управлением Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области было организовано и проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за первое полугодие 2021 года в формате вебинара.

В обсуждениях приняли участие представители юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Москвы и Калужской области, представители общественных организаций и объединений, а также представители государственных органов исполнительной власти. 

От органов государственной власти приняли участие представители Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры, Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Прокуратуры г. Москвы, Управления Роспотребнадзора по г. Москве, Управления Роспотребнадзора по Калужской области, Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы, Департамента Росгидромета по ЦФО, Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской  областям, МТУ Ростехнадзора, Ространснадзора, Управления Росреестра по Москве, Уполномоченного по делам предпринимательства в Калужской области, Управления Россельхознадзора по Калужской области, Приокского управления Ростехнадзора, Общественной палаты Калужской области, Торгово-промышленной палаты Калужской области.

От общественных организаций и объединений приняли участие представители Общероссийского народного фронта (регионального отделения в г. Москве), Общественной палаты Калужской области и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В ходе мероприятия представителями Управления были озвучены доклады о результатах правоприменительной практики по направлениям надзора и представлены типовые и массовые нарушения, которые фиксируются государственными инспекторами Управления при осуществлении федерального государственного экологического надзора на территории Москвы и Калужской области, а также наиболее актуальные изменения действующего природоохранного законодательства.

Начальники отделов ответили на ряд вопросов от природопользователей в части изменения природоохранного законодательства, лицензирования деятельности, прохождения государственной экологической экспертизы, постановки объектов на государственный учет, порядка подачи различных форм отчетностей и проведения надзорных мероприятий. Обобщенные ответы на все вопросы опубликованы в разделе «Правоприменительная практика».