Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

«Отчет об организации и результатах осуществления производственного экологического контроля за 2023 год предоставляется не позднее 25 марта 2024 года.

В соответствии с Приказом от 18.02.2022 № 109 «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля» программа производственного экологического контроля должна разрабатываться и утверждаться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий по каждому объекту с учетом его категории, применяемых технологий и особенностей производственного процесса, а также оказываемого негативного воздействия на окружающую среду.

Отнесение объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду к объектам I, II, III и IV категорий закреплено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2398 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий».

Нормативные документы

  • Приказ Минприроды России от 18.02.2022 № 109 «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля»;

  • Приказ Минприроды России от 14.06.2018 № 261 «Об утверждении формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля»;

  • Приказ Минприроды России от 30.06.2023 № 411 «Об утверждении Методических рекомендаций по заполнению формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля».

Отчет предоставляется респондентами посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, сформированного путем использования электронных сервисов через веб-портал приема отчетности Росприроднадзора («Личный кабинет природопользователя») по адресу: https://lk.rpn.gov.ru/.

Прием статистической отчетности в электронном виде, не подписанной усиленной электронной подписью, не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Перечень объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха на территории г. Москвы и Калужской области

Перечень объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг амосферного воздуха г. Москва.xlsx

XLSX , 89.85 Kb

19.03.2024 17:20

Перечень объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг амосферного воздуха Калужская обл..xlsx

XLSX , 11.78 Kb

19.03.2024 17:20