Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Исаково Калужской области жителей обеспокоило незаконное размещение отходов животноводства вблизи поселения

Июль 26, 2021

В Исаково Калужской области жителей обеспокоило незаконное размещение отходов животноводства вблизи поселения

В Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и  Калужской области поступило обращение граждан деревни Исаково Тарусского района  Калужской области по вопросу  размещения отходов  животноводства.
Сотрудниками Управления, совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» по Калужской области, осуществлен выезд и обследование вышеуказанной территории. В ходе обследования  на поле,  расположенном вблизи поселения сотрудниками Управления зафиксированы хаотичное навалы отходов животноводства. Специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» Калужской области были отобраны пробы отходов для определения  класса опасности. Согласно результатов испытания данный вид отхода относится к IV – классу опасности

По данному факту Управлением возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование в отношении ООО «Тарусская птицефабрика». По результатам расследования  виновные лица будут привлечены к административной ответственности, предприятию будет выдано обязательное к исполнению предписание об устранении выявленных нарушений.