Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

Май 25, 2021

Участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства


Руководитель межрегионального управления Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области Дмитрий Федоткин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

В заседании также приняли участие руководящие работники прокуратуры города Москвы, межрайонной природоохранной прокуратуры, государственного природоохранного бюджетного учреждения города Москвы «Московское городское управление природными территориями», управления по надзору за исполнением федерального законодательства, департамента жилищного хозяйства города Москвы.

Основные вопросы повестки дня - обеспечение законности в сфере исполнения федерального законодательства на особо охраняемых природных территориях и соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений органами государственной власти, их собственниками и эксплуатирующими организациями. 

В ходе заседания рабочей группы представители ведомств заслушали доклады. Руководитель Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области Дмитрий Викторович Федоткин  выступил по вопросу обеспечения законности  в сфере исполнения федерального законодательства на особо охраняемых природных территориях. 

Кроме того было уделено внимание взаимодействию между органами прокуратуры, правоохранительными органами, органами исполнительной власти в сфере соблюдения природоохранного законодательства на особо охраняемых природных территориях.