Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудники Управления приняли участие в исполнительном производстве Троицкого районного суда

Февраль 6, 2021

Сотрудники Управления приняли участие в исполнительном производстве Троицкого районного суда



Межрегиональным управлением Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области совместно с сотрудниками Отдела судебных приставов  по Троицкому АО ГУФССП России по г. Москве провели проверку исполнения решения суда ООО «Зигзаг». 

Ранее решением Троицкого районного суда была признана незаконной деятельность по нецелевому использованию земельного участка ООО «Зигзаг», связанная с хранением и накоплением отходов. Суд обязал организацию прекратить указанную деятельность, а также освободить земельный участок от отходов в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

В целях полного и правильного исполнения решения суда специалистами Управления проведен осмотр земельного участка в деревне Софьино, на котором осуществляется деятельность по обращению с отходами ООО «Зигзаг». Установлен факт хранения бытовых отходов на земельном участке, о чем составлен совместный акт о совершении исполнительных действий. 

Управлением, совместно с прокуратурой ТиНАО, запланированы дальнейшие совместные мероприятия по пресечению нарушений законодательства со стороны ООО «Зигзаг».