Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор по Москве и Калужской области провел совместные с ГИБДД рейды по выявлению незаконного транспортирования и размещения отходов

Октябрь 14, 2020

 
Межрегиональное управление Росприроднадзора по Москве и Калужской области в июле-сентябре 2020 года совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД по г. Москве и Управлением ГИБДД УМВД России по Калужской области провело рейды по выявлению незаконного транспортирования и размещения отходов.
При проведении рейдовых мероприятий Управлением выявлено 33 физических лица, осуществляющих транспортирование отходов с нарушениями законодательства. Нарушители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ. 
В отношении трех организаций-операторов по обращению с отходами  (ООО «Вива Транс», ООО «МКМ Логистика» и ООО «ДДБ Сервис») Управлением составлены протоколы по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ, которые были направлены на рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы. Решением Арбитражного суда города Москвы все указанные организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.
Запланировано дальнейшее проведение совместных рейдовых мероприятий.