Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор Москвы и Калужской области проверил ПАО «Мосточлегмаш»

Апрель 17, 2021

Росприроднадзор Москвы и Калужской области проверил ПАО «Мосточлегмаш»

Росприроднадзором по г. Москве и Калужской области завершена плановая выездная проверка в отношении ПАО «Мосточлегмаш» на предприятии, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проведенной проверки были выявлены нарушения правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, несоблюдение требований при обращении с отходами производства, невнесение в установленные сроки платы за НВОС, непредоставление сведений для актуализации в заявке на постановку объектов на государственный учет, неуплата в установленные сроки сбора.

В отношении ПАО «Мосточлегмаш» и лиц, допустивших вышеуказанные нарушения, применены меры административного воздействия в соответствии с ч. 1 статьи 8.5.1, статьи 8.41.1, статьей 8.46, статьей 8.41, ч. 9 статьи 8.2, ч. 1 статьи 8.2, ч. 3 статьи 8.21, ч. 9 статьи 8.2 КоАП РФ.

В целях пресечения нарушений требований в области охраны окружающей среды в отношении ПАО «Мосточлегмаш» выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований в установленный срок. Согласившись с нарушениями, выявленными в период проведения проверки юридическим лицом были оплачены все постановления Управления о назначении административного наказания.