Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» привлечено судом к ответственности за неисполнение требования Росприроднадзора

Март 26, 2018

 Постановлением мирового судьи судебного участка № 129 Мытищинского судебного района Московской области МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по факту невыполнения выданного Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.
В мае 2017 года по итогам проведения плановой выездной проверки, установлено, что МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» осуществляет деятельность в области связи на базе проводных технологий на территории городского округа Мытищи Московской области в отсутствие разработанного проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. В связи с этим, предприятие привлечено надзорным органом к административной ответственности по ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» было выдано предписание с требованием установить, в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, на основании разработанного проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
В ноябре 2017 года, в ходе проведения проверки данного предписания установлено, что предприятие продолжает осуществлять деятельность при обращении с отходами производства и потребления в отсутствие требуемых документов, что явилось основанием для возбуждения в отношении хозяйствующего субъекта дела об административном правонарушении по ч.1                   ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.                   
Установив доказанной вину МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» в совершении административного правонарушения, судебный орган назначил наказание предприятию в виде административного штрафа.
Помимо этого, надзорным органом в адрес МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» направлено повторное предписание об устранении вышеуказанного нарушения природоохранных требований, исполнение которого находится на контроле Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.