Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Материалы по фактам загрязнения водного объекта от деятельности ООО «Канал-Сервис» направлены в прокуратуру г. Жуковский Московской области

Январь 24, 2019

 
 
 
Постановлениями мирового судьи судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московской области,  юридическое лицо ООО «Канал-Сервис» и должностное лицо – генеральный директор предприятия признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по факту невыполнения выданных Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу предписаний об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.
В октябре 2018 года, в ходе проведения внеплановых выездных проверок исполнения ранее выданных предписаний установлено, что ООО «Канал-Сервис» не обеспечило выполнение условия, установленного решением о предоставлении водного объекта в пользование, а также не довело качество сбрасываемых сточных вод с очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод, по адресу: Московская область, г. Жуковский, район Наркомвод, до нормативов, установленных разрешением на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (водный объект).
Данные факты явились основанием для возбуждения в отношении юридического лица - ООО «Канал-Сервис» и должностного лица – генерального директора предприятия дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Полагая доказанной вину в совершении административных правонарушений, судебный орган назначил наказания виновным лицам в виде административных штрафов.
С целью устранения вышеуказанных нарушений природоохранных требований, Департаментом в адрес ООО «Канал-Сервис» выданы повторные предписания, исполнение которых находится на контроле.
Также, в целях реализации полномочий прокурора, предусмотренных ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, материалы дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица - ООО «Канал-Сервис» и должностного лица – генерального директора предприятия по ч.1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, направлены  Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в адрес Жуковской городской прокуратуры Московской области для принят мер прокурорского реагирования .