Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Исполнение предписания, в сфере охраны атмосферного воздуха АО «ПРОТЭП» контролируется Росприроднадзором

Февраль 20, 2019

 
осприроднадзора
 
Отделом надзора за земельными ресурсами подготовлена информация на сайт Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу о признании Акционерного общества «Протвинское энергетическое производство» (далее – АО «ПРОТЭП») виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (вх. 29/4411-ДА от 31.01.2019).
Мировой судья судебного участка № 198 Протвинского судебного района Московской области, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вынесенные Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в отношении АО «ПРОТЭП» признал АО «ПРОТЭП» виновным в совершении вменённого административного правонарушения.
   В июне минувшего года, надзорным органом, в адрес  данного предприятия было направлено предписание  об  устранении выявленных нарушений законодательства в области охраны атмосферного воздуха, согласно которому,   АО «ПРОТЭП», в срок до   03.12.2018   обязано устранить выявленное нарушение, выразившееся в выбросе вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными и передвижными источниками выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
  В установленный срок, АО «ПРОТЭП» предписание не выполнило, что явилось основанием для привлечения данного юридического лица к административной   ответственности на основании протокола, составленного Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.
   В настоящее время, юридическому лицу, надзорным органом внесено повторное предписание, исполнение которого, в установленном порядке контролируется Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.