Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Инспекторы Росприроднадзора провели выездное обследование земельных участков в ТиНАО г. Москвы

Май 17, 2022

Инспекторы Росприроднадзора провели выездное обследование земельных участков в ТиНАО г. Москвы

В связи с обращением главы администрации поселения Рязановского ТиНАО г. Москвы о захламлении строительным и бытовым мусором земельных участков вблизи д. Молодцы инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» и с общественным инспектором по охране окружающей среды провели выездное обследование без взаимодействия с контролируемым лицом.

Проведен отбор проб и образцов почвы для определения площади, объема, массы, а также границ захламления земельных участков с целью оценки возможного размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды.

После получения результатов исследования Управлением будет дана оценка на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства и приняты меры в рамках действующего законодательства Российской Федерации с учетом ограничений, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».