Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Арбитражный суд г. Москвы признал законным назначение административного наказания ООО «НТЭК», выразившегося в пользовании недрами без лицензии на право пользование недрами

Февраль 2, 2016

Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, в ходе плановой выездной проверки установлено, что ООО «НТЭК» допущено самовольное пользование недрами, а именно эксплуатирует артезианскую скважину, расположенную вблизи д. Головково Наро-Фоминского района Московской области, с целевым назначением: разведка и добыча подземных вод для целей питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и технологического обеспечения водой собственного предприятия.
По данному факту, 17.09.2015, надзорным органом вынесено постановление привлечении данного юридического лица к административной ответственности по ч.1 ст.7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на юридическое лицо – ООО «НТЭК», наложен административный штраф в размере 850 тысяч рублейНе согласившись с постановлением Росприроднадзора, ООО «НТЭК» обжаловало указанное постановление в Арбитражном суде г. Москвы.В результате рассмотрения судом материалов дела об административном правонарушении в отношении в отношении ООО «НТЭК», судебной инстанцией принято решение о том, что постановление вынесено Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу законно и отказано в удовлетворении заявления ООО «НТЭК» о признании незаконным и отмене данного постановления административного органа.