Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

АО «Научно-исследовательский и проектно-технический институт электроугольных изделий» привлечено к административной ответственности за неисполнение предписаний надзорного органа

Март 18, 2019

     Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, в результате проведения в июне 2018 года,    плановой выездной проверки  в отношении   АО «Научно-исследовательский и проектно-технический институт электроугольных изделий», были вынесены предписания   об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды, с требованием   получения разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (водные объекты),   а также о  необходимости  утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение от производственной  деятельности.
     Данные предписания в установленные сроки правонарушителем  не выполнены, то есть  юридическое лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.5 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в связи с чем, административным органом в суд были направлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях.
     Мировой судья судебного участка №147  Ногинского судебного района Московской области, рассмотрев материалы дел об административных правонарушениях, возбужденных  Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу,     признал      АО «Научно-исследовательский и проектно-технический институт электроугольных изделий», виновным в совершении  вменённых административных правонарушений с наложением штрафных санкций.