Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В ходе проверки МКП «Вторресурсы АГО» в г. Асбест выявлено 9 нарушений природоохранного законодательства

Апрель 12, 2021

В ходе проверки МКП «Вторресурсы АГО» в г. Асбест выявлено 9 нарушений природоохранного законодательства

Уральским межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования с привлечением экспертной организации ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» проведена плановая выездная проверка в отношении Муниципального казённого предприятия "Вторресурсы" Асбестовского городского округа Свердловской области, с целью проверки соблюдения хозяйствующим субъектом требований законодательства РФ в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

В ходе проведения проверки инспекторами Управления было выявлено 9 нарушений обязательных требований природоохранного законодательства или требований, установленных муниципальными правовыми актами, в том числе в области охраны атмосферного воздуха – 4 нарушения, в области охраны земельных ресурсов – 2 нарушения, в области обращения с отходами – 3 нарушения. Также было установлено, что фактическое размещение отходов на полигоне ТБО превышено относительно проекта вместимости полигона. По результатам проверки МКП «Вторресурсы АГО» выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

За допущенные нарушения в отношении юридического и должностных лиц будут возбуждены административные дела в соответствии с действующим законодательством РФ.