Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Уральское управление Росприроднадзора рассчитало ущерб, причиненный почвам в результате деятельности ООО «Среднеуральское поисковое бюро»

Март 16, 2023

Уральское управление Росприроднадзора рассчитало ущерб, причиненный почвам в результате деятельности ООО «Среднеуральское  поисковое бюро»

         
         Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора совместно с экспертами ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО», по требованию прокуратуры Свердловской области, провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Среднеуральское поисковое бюро» с целью оценки влияния деятельности организации на почву, как объект охраны окружающей среды. На территории предприятия специалисты ЦЛАТИ произвели отборы проб отходов и почвы. При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлен факт загрязнения и перекрытия земельного участка, что является нарушением обязательных требований природоохранного законодательства РФ.
          По результатам проверки Управлением рассчитан ущерб, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды в размере 55 млн 980 540 рублей. В адрес ООО «Среднеуральское поисковое бюро» направлено требование на возмещение вреда в добровольном порядке.