Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор проводит проверку объекта капитального строительства по заявлению ПАО «ММК»

Январь 25, 2023

Росприроднадзор проводит проверку объекта капитального строительства по заявлению ПАО «ММК»

Сотрудниками Уральского межрегионального управления Росприроднадзора с 24 января 2023 года по заявлению ПАО «ММК» о выдаче заключения органа Федерального государственного экологического надзора, начата внеплановая выездная проверка в отношении объекта капитального строительства с наименованием «ПАО «ММК». Доменный цех. Печь №1. Насосная станция химочищеной воды».

В рамках проверки проведен осмотр объекта с целью оценки соответствия объекта проектной документации, в настоящий момент рассматривается экологическая документация на предмет соответствия требованиям в области охраны окружающей среды.

По результату проверки, в случае отсутствия нарушений обязательных требований, Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора будет выдано заключение органа федерального государственного экологического надзора.

Напоминаем, с 01 июля 2019 вступили в силу изменения в часть 3 пункта 9 статьи 55 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 № 190-ФЗ», согласно которых для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо получить заключение органа уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, объектов капитального строительства, относящихся в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды к объектам I категории.

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора в социальных сетях: 
Вконтакте, Одноклассники, Telegram