Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
Росприроднадзор продолжает принимать участие в комплексных учениях по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора приняло участие в работе комиссии по проведению комплексных учений Челябинского НУ АО «Транснефть-Урал» (г. Златоуст). Учения проходили на переходе магистрального трубопровода «Нижневартовск – Курган – Куйбышев» через реку Ай.
Целью мероприятия стала проверка готовности предприятия к локализации и ликвидации возможных разливов нефти и нефтепродуктов при эксплуатации опасных производственных объектов.
В учениях было задействовано 12 единиц специализированной техники и более 100 человек личного состава. По итогам проведенных мероприятий комиссия признала результаты удовлетворительными и подтвердила готовность предприятия к действиям при аварийных ситуациях.
Подобные учения позволяют на практике проверить планы ликвидации аварийных разливов, а также оценить полноту выполнения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
