Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Подведение итогов деятельности Уральского управления Росприроднадзора за 2020 год

Февраль 25, 2021

Подведение итогов деятельности Уральского управления Росприроднадзора за 2020 год

20 февраля 2021 года в Уральском межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (далее – Управление) прошло расширенное совещание по подведению итогов деятельности Управления в 2020 году.

Совещание проходило под председательством руководителя Управления Тужикова Романа Сергеевича. С приветственным словом выступила принимавшая участие в работе совещания и.о. директора ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» Александрова Елена Тахиловна.

Затем с докладом выступил и.о. заместителя руководителя Соколов Андрей Валерьевич. В своем докладе он довел до присутствующих основные достигнутые показатели по всем разделам сферы деятельности Управления, указал на возникавшие проблемы в течение отчетного периода, и какие подразделения как их решали. Он отметил, что за 2020 год Управлением проведена 681 проверка, из них 35 плановых, 646 внеплановых проверок, в том числе 498 по предлицензионному контролю. Проведено 277 рейдовых мероприятий, принято участие в 39 проверках, проводимых правоохранительными органами.

При осуществлении государственного надзора выявлено 618 нарушений, выдано 421 предписание об устранении нарушений, рассмотрено 1918 дел об административных правонарушениях.

Предъявлено административных штрафов на общую сумму 63,405 млн. руб., взыскано 30,161 млн. руб.

Поступления по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год составили 1 307,6 млн. рублей, что по сравнению с 2019 годом больше на 8,9 %.

За 2020 год в Управление поступило 2254 обращения от физических и юридических лиц. Каждое обращение было рассмотрено в полном объеме.

Также в докладе были определены основные задачи на 2021 год.

Далее по теме совещания выступили начальники межрегиональных отделов и отделов государственного экологического контроля, которые более подробнее раскрыли результаты своей деятельности, поделились с коллегами, как им удавалось решать возникавшие трудности.

В заключительном слове руководитель Управления Тужиков Роман Сергеевич дал оценку деятельности подразделений Управления, вручил благодарственные письма лучшим по итогам года инспекторам и начальникам отделов, а также поставил конкретные задачи каждому отделу на 2021 год.