Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Инспекторы Росприроднадзора провели профилактический визит в отношении ООО «Металлинвестком»

Апрель 16, 2024

Инспекторы Росприроднадзора провели профилактический визит  в отношении ООО «Металлинвестком»

Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора в рамках федерального государственного геологического контроля (надзора) провели профилактический визит в отношении ООО «Металлинвестком».

В ходе визита инспекторы дали разъяснения об основаниях присвоения категории риска объектам государственного геологического контроля (причинах повышения или понижения категории), о видах, содержании и периодичности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля, исходя из отнесения их к соответствующей категории риска. Также представителям предприятия рассказали об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности контролируемых лиц в области использования и охраны недр на участках, предоставленных в пользование.

Дополнительно юридических лиц проинформировали о необходимости постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в случае их наличия на участке недропользования.

Кроме того, руководству предприятия сообщили о проводимых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования мероприятиях в рамках Премии «Экология – дело каждого».