Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Внеплановая надзорная деятельность за прошедшую неделю

Сентябрь 1, 2015

Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю завершены 4 внеплановые выездные проверки, проведенные по обращениям граждан.
- Внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Водоканал Плюс» с целью проверки факта сброса загрязненных сточных вод в Красноярское водохранилище в районе с. Новоселово. Основанием послужило обращение ОАО "ТВК-6 канал" и жалобы гр. К. Внеплановая выездная проверка согласована прокуратурой Красноярского края. Установлено, что сброс сточных вод в вдхр. Красноярское осуществляется в отсутствие разрешительных документов на пользование водным объектом, кроме того, с превышением содержания загрязняющих веществ сверх установленных нормативов. Возбуждены административные дела в отношении юридического лица по ч. 4 ст. ст.8.13 КоАП РФ и по ст.7.6 КоАП РФ.
- Внеплановые выездные  проверки  в отношении гр. Б. и гр. К по факту зарастания сорной растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования «для личного подсобного хозяйства», расположенных в Манском районе Красноярского края на основании материалов, поступивших из Россельхознадзора по Красноярскому краю. Нарушений не выявлено.
- Внеплановая выездная проверка в отношении ФКУ ОИК-30 ГУФСИН России по Красноярскому краю по обращению жителя г. Норильска по факту угрозы загрязнения атмосферного воздуха при осуществлении производственной деятельности учреждения. Внеплановая выездная проверка согласована прокуратурой Красноярского края (решение от 04.08.2015 г.). Факты жалобы подтвердились. Возбуждены два дела по привлечению к административной ответственности юридического лица по ст. 8.1 КоАП РФ и ст. 8.2 КоАП РФ.