Ваш регион - г. Москва?
Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
В адрес КГКУ «Крудор» направлено требование о добровольном возмещении вреда, причиненного почвам
В ноябре 2024 года по факту нарушения требований в области охраны окружающей среды на реке Гладкая Кача в районе платформы Красноярской железной дороги «Лесная» Емельяновского района Красноярского края сотрудниками Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора проведено выездное обследование с привлечением специалистов ЦЛАТИ по Енисейскому региону.
В ходе выездного обследования выявлено размещение отходов на земельном участке в границах водоохранной зоны реки Гладкая Кача. По результатам отбора проб установлено наличие загрязняющих веществ в почве.
Специалистами Управления произведен расчет вреда, причинённого почвам как объекту охраны окружающей среды.
Управление предлагает КГКУ «Крудор» добровольно возместить вред, причиненный почвам вследствие нарушения природоохранного законодательства в размере 374 тыс. руб.
