Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Суд поддержал требование Росприроднадзора в отношении красноярского ООО «Экоресурс»

Июль 28, 2021

Суд поддержал требование Росприроднадзора в отношении  красноярского ООО «Экоресурс» 22.07.2021 года постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда, вступившем в силу были удовлетворены апелляционная жалоба Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора и Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска на решение Арбитражного суда Красноярского края от 26 ноября 2020 года к ООО «Экоресурс».
Предприятие осуществляет эксплуатацию объекта размещения отходов – объект рекультивации земель с захоронением твердых промышленных и коммунальных отходов в отработанном карьере 2-го кирпичного завода за кладбищем «Шинник» в Ленинском районе г. Красноярска в нарушение пунктов 5 и 10 статьи 12 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», а также пункта 1 статьи 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды».
В связи с этим, суд возложил на ООО «Экоресурс» обязанность в срок до 30 ноября 2021 года провести биологический этап рекультивации используемого земельного участка в соответствии с рабочим проектом и вернуть департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска земельный участок после проведения рекультивации по акту приема-передачи.