Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Суд поддержал требование Росприроднадзора о взыскании с ООО «Тардан Голд» задолженности по плате за НВОС в размере более 80 млн рублей

Март 18, 2022

Суд поддержал требование Росприроднадзора о взыскании с ООО «Тардан Голд» задолженности по плате за НВОС в размере более 80 млн рублей Арбитражный суд Республики Тыва вынес решение в пользу Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора о взыскании с ООО «Тардан Голд» задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в размере 80 миллионов 104 тысячи 952 рубля.  
По результатам проверки правильности исчисления, полноты и своевременности внесения платы за НВОС за 2019 и 2020 годы, сотрудники Управления выявили несоответствие массы (объемов) вскрышной породы, отраженных в декларациях. С учетом ранее внесенных платежей задолженность предприятия превысила 80 млн руб.
В адрес ООО «Тардан Голд» были направлено требование об уплате в бюджет задолженности по плате, которое не было исполнено в установленный законодательством срок. В связи с отказом юридического лица от добровольной уплаты задолженности, Управление обратилось с исковым заявлением в суд для взыскания в принудительном порядке.
Решением Арбитражного суда Республики Тыва ООО «Тардан Голд» предоставлена рассрочка по внесению платежей сроком на 34 месяца.