Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Рейдовая проверка по обращениям граждан по факту горения отходов деревообработки в районе с. Анцирь Канского района

Июнь 13, 2017

Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю завершено рейдовое обследование территории, проведенное на основании обращения граждан о складировании и горении отходов деревообработки в районе села Анцирь Канского района.
В ходе проведения натурного осмотра на территории складирования отходов деревообработки факт горения отходов не установлен. Выявлен факт складирования отходов деревообработки на местах, не предназначенных для этих целей.
Управлением в адрес Администрации города Канска направлены требования о принятии мер по устранению выявленных нарушений природоохранного законодательства.
Информация о выявленных местах несанкционированного размещения отходов деревообработки направлена в Красноярскую природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования, а также в Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю для  рассмотрения и принятия мер в рамках своей компетенции.
Кроме того, сведения направлены в МО МВД России «Канский» для принятия мер по пресечению нарушения требований безопасности при транспортировании отходов деревообработки.