Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Енисейское управление Росприроднадзора скорректировало план проверок на 2022 год

Март 28, 2022

Енисейское управление Росприроднадзора скорректировало план проверок на 2022 год В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» (далее – Постановление № 336) Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора актуализировало планы проведения контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год.
Из плана исключено 596 плановых выездных проверок в отношении объектов федерального государственного экологического, земельного, геологического контроля (надзора) и государственного контроля (надзор) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания. Все решения об исключении плановых проверок в установленном порядке внесены в ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».
Вместо плановых надзорных мероприятий Управлением будут проведены профилактические визиты, в ходе которых будут даны разъяснения о необходимости строгого соблюдения природопользователями природоохранного законодательства Российской Федерации. Информация о проведении профилактических визитов размещена на официальном сайте Управления в разделе «Природопользователям» - «Информация о проверках» (https://rpn.gov.ru/regions/24/for_users/control/).
Указанные меры являются частью комплекса мероприятий, предложенных Правительством Российской Федерации, по обеспечению устойчивости экономики и снижения нагрузки на предпринимателей.