Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому Автономному округу 10 августа 2021 года проведёт публичные обсуждения правоприменительной практики

Июль 20, 2021

10 августа 2021 года Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу будет проводить публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам работы за 1 полугодие 2021 года. В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации и субъектов РФ, направленными на борьбу с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), мероприятие планируется не в конференц-зале, а на интернет-площадке.
Внимание: если Вы по каким-либо причинам не получили приглашение, но желаете принять участие в мероприятии, просим оперативно направить заявку и вопросы на адрес rpn11@rpn.gov.ru. В теме письма просим указать «Заявка на участие в ПОПП-2021».
С докладом и презентацией на публичном мероприятие на тему «Анализ правоприменительной практики надзорной деятельности Межрегионального управления за 1 полугодие 2021 года» выступит Заместитель руководителя Управления М.В.Иванова.
Кроме того, всем желающим принять участие в мероприятии предлагается задать вопросы посредством заполнения анкеты, которая размещена на сайте Межрегионального управления в подразделе «Правоприменительная практика» раздела «Природопользователям».
Управлением в 2017, 2018, 2019 и 2020г. уже были проведены публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики.
Уведомление о проведении публичных обсуждений были направлены более чем пятистам предприятиям Республики Коми и Ненецкого автономного округа, в том числе, проверяемых в 2019-2020гг и планируемых к проверке в 2021г. Приглашения для участия в данном мероприятии также были направлены должностным лицам органов власти региона, муниципальных образований и некоммерческих организаций.
Всего в мероприятиях уже приняло участие свыше пятисот человек. В слушаниях приняли участие представители органов исполнительной власти республики, природоохранной прокуратуры, полномочный представитель по защите прав предпринимателей и др.
Основная цель публичных обсуждений донести до природопользователей результаты контрольно-надзорных мероприятий, выделить часто встречающиеся нарушения, а также дать рекомендации, как находиться в правовом поле и не допускать нарушений природоохранного законодательства.
На публичных слушаниях будут даны ответы на поступившие до начала мероприятий вопросы от организаций.

Доклад и Анкета для заполнения, в которой вы можете задать вопросы к мероприятию размещена во вкладке Природопользователям - Правоприменительная практика