Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Порядок предоставления отчетности по форме 2-ТП (рекультивация)

   Годовая форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) утверждена приказом Росстата от 29.12.2012 № 676 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за рекультивацией земель, снятием и использованием плодородного слоя почвы» (далее – форма № 2-ТП (рекультивация). С тексом приказа, формой федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) "Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы" с указаниями по ее заполнению, можно ознакомиться здесь.
   Форму № 2-ТП (рекультивация) предоставляют юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение отходов.
   При наличии у юридического лица обособленных подразделений – настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.
   Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росприроднадзора по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности. Индивидуальные предприниматели предоставляют первичные статистические данные в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения.
   Срок представления форм № 2-ТП (рекультивация) – ежегодно до 01 февраля года, следующего за отчётным.
   Форма № 2-ТП (рекультивация) предоставляется в электронном виде через Личный кабинет природопользователя (далее – ЛКП) (https://lk.rpn.gov.ru/) в территориальные органы Росприроднадзора по месту осуществления деятельности.
   Форма № 2-ТП (рекультивация) подписывается должностным лицом, ответственное за предоставление первичных статистических данных от имени юридического лица, электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП).
   Инструкции по предоставлению доступа к ЛКП и формированию форм № 2-ТП (рекультивация) расположены в ЛКП по адресу: https://lk.rpn.gov.ru/instructions/.
   Авторизация пользователя в ЛКП производится посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Должностное лицо должно быть добавлено в соответствующую группу доступа учетной записи ЕСИА организации посредством Госуслуг (https://esia.gosuslugi.ru/).
   При заполнении формы № 2-ТП (рекультивация) необходимо руководствоваться указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения.
   Обращаем Ваше внимание на то, что за непредставление сведений в установленные законодательством сроки предусмотрены меры административного воздействия.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заполняющих форму 2-ТП (рекультивация) за 2023 год